D-Link DAP-1320, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, 300 Mbit/s, 2,4 GHz, WPA, WPA2, WPS, Blanco, Poder, Estado
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 300 Mbit/s |
| Ancho de banda | 2,4 GHz |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA2, WPS |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Poder, Estado |
| Certificación | FCC IC CE UL EMI/EMC Wi-Fi |
| Voltaje de entrada AC | 110-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Ancho | 53,5 mm |
| Profundidad | 42 mm |
| Altura | 48 mm |
| Peso | 69 g |