Midea MTJU-52(18)N8Q-1, Sistema split, Blanco, Enfriamiento, Ventilador, Calentar, 5280 W, 6010 W, 1310 W
| Tipo | Sistema split |
| Color del producto | Blanco |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Ventilador, Calentar |
| Tecnología invertida | Si |
| Índice de eficiencia estacional (refrigeración) (SEER) | 6,5 |
| Rango de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Temporada de calefacción alta) | 5,1 |
| Calificación de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Media temporada de calefacción) | 4,1 |
| Capacidad de refrigeración en vatios (nominal) | 5280 W |
| Capacidad de calefacción en watts (nominal) (Temporada de calefacción más cálida) | 6010 W |
| Eficiencia energética de enfriamiento | 3,32 |
| Eficiencia energética de calefacción | 3,72 |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (min) | 1310 W |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (max) | 6150 W |
| Capacidad de calefacción en watts (nominal) (Temporada de calefacción más fría) | 4120 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (min) | 1490 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (max) | 6300 W |
| Medio de refrigeración | R32 |
| Peso del medio refrigerante | 1,15 kg |
| Potencial de calentamiento global | 675 |
| Longitud de la manguera (máx.) | 30 m |
| Diámetro del tubo de gas | 1,27 cm |
| Diámetro del tubo para el líquido | 6,35 mm |
| Rango de temperaturas de funcionamiento de la unidad exterior (refrigeración) | -15 - 50 °C |
| Rango de temperaturas de funcionamiento de la unidad exterior (calefacción) | -15 - 24 °C |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A++ |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción media) | A+ |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción más caliente) | A+++ |
| Consumo anual de energía (enfriamiento) | 285 kWh |
| Consumo anual de energía (calefacción) (Temporada de calefacción más cálida) | 1427 kWh |
| Consumo anual de energía (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 1468 kWh |
| Carga de cálculo (enfriamiento) | 5,3 kW |
| Diseño de carga (calefacción) (Temporada de calefacción más cálida) | 5,2 kW |
| Carga de cálculo (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 4,3 kW |
| Consumo de energía (enfriamiento) (min) | 360 W |
| Consumo de energía (enfriamiento) (max) | 2130 W |
| Consumo de energía (calentamiento) (min) | 500 W |
| Consumo de energía (calentamiento) (max) | 1850 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Wifi | Si |
| Nivel de potencia acústica de la unidad interior | 53 dB |
| Tipo de unidad interna | Canalizado |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a baja velocidad) | 30 dB |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a alta velocidad) | 53 dB |
| Número de unidades de interior | 1 |
| Ancho de la unidad interior | 70 cm |
| Profundidad de la unidad interior | 75 cm |
| Altura de la unidad interior | 24,5 cm |
| Peso de unidad para interiores | 24,4 kg |
| Nivel de potencia acústica de la unidad exterior | 62 dB |
| Nivel de ruido de la unidad exterior | 62 dB |
| Ancho de la unidad exterior | 80,5 cm |
| Profundidad de la unidad exterior | 33 cm |
| Altura de la unidad exterior | 55,4 cm |
| Peso de unidad para exteriores | 32,5 kg |