Midea MTJU-71(24)N8Q-1, Sistema split, Blanco, Enfriamiento, Ventilador, Calentar, 7030 W, 7620 W, 3220 W
| Tipo | Sistema split |
| Color del producto | Blanco |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Ventilador, Calentar |
| Tecnología invertida | Si |
| Índice de eficiencia estacional (refrigeración) (SEER) | 6,6 |
| Rango de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Temporada de calefacción alta) | 5,4 |
| Calificación de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Media temporada de calefacción) | 4,2 |
| Capacidad de refrigeración en vatios (nominal) | 7030 W |
| Capacidad de calefacción en watts (nominal) (Temporada de calefacción más cálida) | 7620 W |
| Eficiencia energética de enfriamiento | 3,08 |
| Eficiencia energética de calefacción | 3,81 |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (min) | 3220 W |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (max) | 7910 W |
| Capacidad de calefacción en watts (nominal) (Temporada de calefacción más fría) | 6410 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (min) | 2780 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (max) | 8560 W |
| Medio de refrigeración | R32 |
| Peso del medio refrigerante | 1,4 kg |
| Potencial de calentamiento global | 675 |
| Longitud de la manguera (máx.) | 50 m |
| Diámetro del tubo de gas | 1,59 cm |
| Diámetro del tubo para el líquido | 9,53 mm |
| Rango de temperaturas de funcionamiento de la unidad exterior (refrigeración) | -15 - 50 °C |
| Rango de temperaturas de funcionamiento de la unidad exterior (calefacción) | -15 - 24 °C |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A++ |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción media) | A+ |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción más caliente) | A+++ |
| Consumo anual de energía (enfriamiento) | 377 kWh |
| Consumo anual de energía (calefacción) (Temporada de calefacción más cálida) | 1685 kWh |
| Consumo anual de energía (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 1867 kWh |
| Carga de cálculo (enfriamiento) | 7,1 kW |
| Diseño de carga (calefacción) (Temporada de calefacción más cálida) | 6,5 kW |
| Carga de cálculo (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 5,6 kW |
| Consumo de energía (enfriamiento) (min) | 750 W |
| Consumo de energía (enfriamiento) (max) | 2860 W |
| Consumo de energía (calentamiento) (min) | 640 W |
| Consumo de energía (calentamiento) (max) | 2500 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Wifi | Si |
| Nivel de potencia acústica de la unidad interior | 56 dB |
| Tipo de unidad interna | Canalizado |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a baja velocidad) | 31 dB |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a alta velocidad) | 56 dB |
| Número de unidades de interior | 1 |
| Ancho de la unidad interior | 100 cm |
| Profundidad de la unidad interior | 75 cm |
| Altura de la unidad interior | 24,5 cm |
| Peso de unidad para interiores | 31,8 kg |
| Nivel de potencia acústica de la unidad exterior | 69 dB |
| Nivel de ruido de la unidad exterior | 69 dB |
| Ancho de la unidad exterior | 89 cm |
| Profundidad de la unidad exterior | 34,2 cm |
| Altura de la unidad exterior | 67,3 cm |
| Peso de unidad para exteriores | 41,9 kg |