Fujitsu ASY 25 KN WIFI, Sistema split, Blanco, Enfriamiento, Calentar, Ventilador, Deshumedecer, 2500 W, 900 W, 3100 W
| Tipo | Sistema split |
| Color del producto | Blanco |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Calentar, Ventilador, Deshumedecer |
| Tecnología invertida | Si |
| Índice de eficiencia estacional (refrigeración) (SEER) | 7,4 |
| Calificación de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Media temporada de calefacción) | 4,4 |
| Capacidad de refrigeración en vatios (nominal) | 2500 W |
| Eficiencia energética de enfriamiento | 3,38 |
| Eficiencia energética de calefacción | 4 |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (min) | 900 W |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (max) | 3100 W |
| Capacidad de calefacción en vatios (nominal) (Media temporada de calefacción) | 2800 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (min) | 900 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (max) | 4000 W |
| Temporizador | Si |
| Medio de refrigeración | R32 |
| Peso del medio refrigerante | 675 g |
| Longitud de la manguera (máx.) | 20 m |
| Diámetro del tubo de gas | 9,525 mm |
| Diámetro del tubo para el líquido | 6,35 mm |
| Capacidad de deshumidificación | 1 l/h |
| Temperatura de funcionamiento (refrigeración) (T-T) | -10 - 50 °C |
| Temperatura de funcionamiento (calefacción) (T-T) | -15 - 24 °C |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A++ |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción media) | A+ |
| Consumo anual de energía (enfriamiento) | 118 kWh |
| Consumo anual de energía (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 763 kWh |
| Carga de cálculo (enfriamiento) | 2,5 kW |
| Carga de cálculo (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 2,4 kW |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente (refrigeración) | 6,5 A |
| Corriente (calefacción) | 9 A |
| Wifi | Si |
| Con wifi | Si |
| Nivel de potencia acústica de la unidad interior | 44 dB |
| Tipo de unidad interna | Montar en la pared |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a baja velocidad) | 20 dB |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a alta velocidad) | 38 dB |
| Enfriamiento del flujo de aire (unidad interior) | 580 m³/h |
| Calefacción flujo de aire (unidad interior) | 580 m³/h |
| Ancho de la unidad interior | 78,4 cm |
| Profundidad de la unidad interior | 22,2 cm |
| Altura de la unidad interior | 27 cm |
| Peso de unidad para interiores | 9 kg |
| Nivel de potencia acústica de la unidad exterior | 56 dB |
| Enfriamiento del flujo de aire (unidad exterior) | 1430 m³/h |
| Calefacción flujo de aire (unidad exterior) | 1390 m³/h |
| Ancho de la unidad exterior | 66,3 cm |
| Profundidad de la unidad exterior | 29 cm |
| Altura de la unidad exterior | 54,1 cm |
| Peso de unidad para exteriores | 22 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |