Sacar filo a los cuchillos del hogar ahora es más práctico y sencillo con el afilador CU 7000 Orbegozo. Es hora de sustituir otros afiladores que hacía de esta labor un asunto agotador y peligroso, para adaptarnos a la nueva tecnología ponemos a tu disposición.
Con este afilador podrás dar mayor vida a tus cuchillos, tijeras y diferentes herramientas. La adaptación de este afilador es total, contando con un sistema de dos etapas para toda clase de hojas no cerradas. Este dispositivo cuenta con la calidad y funcionalidad característica de los productos Orbegozo.
Este eficaz equipo del catálogo Orbegozo cuenta con ventosas añadidas, para una mayor estabilidad y seguridad. No se necesitan mayores indicaciones. Solo encenderemos el afilador y colocaremos nuestro utensilio en la ranura correspondiente. Afilar hojas nunca fue tan sencillo, rápido y sobre todo, seguro. Guardarlo también será fácil, debido a su recoge cable automático.
Orbegozo CU 7000. Potencia: 60 W, Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Ancho: 150 mm, Profundidad: 90 mm, Altura: 135 mm
| Tipo | Afilador de cuchillos eléctrico |
| Color del producto | Gris |
| Cantidad de fases | 2 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Goma antideslizante | Si |
| Potencia | 60 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 150 mm |
| Profundidad | 90 mm |
| Altura | 135 mm |
| Peso | 640 g |