NGS WILD RAVE 1, 2,54 cm (1"), 12,7 cm (5"), 200 W, 80 W, Inalámbrico y alámbrico, 10 m
| Diámetro del tweeter (imperial) | 2,54 cm (1") |
| Diámetro del woofer (imperial) | 12,7 cm (5") |
| Potencia estimada RMS | 200 W |
| Potencia de altavoces RSM | 80 W |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Bluetooth | Si |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Entrada auxiliar | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| alcance Bluetooth | 10 m |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB tipo A |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Tipo de producto | Altavoz portátil estéreo |
| Color del producto | Negro |
| Diseño de producto | Torre |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Control de volumen | Giratorio |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Iluminación LED | Si |
| Iluminación de color | Multi |
| Asa de transporte | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Uso recomendado | Universal |
| Facilidad de emparejamiento | Si |
| Ajuste de bajos | Si |
| Operado remotamente | Si |
| Certificación | CE |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Peso | 8 kg |
| Ancho | 280 mm |
| Profundidad | 240 mm |
| Altura | 610 mm |
| Ancho del paquete | 300 mm |
| Profundidad del paquete | 290 mm |
| Altura del paquete | 635 mm |
| Peso del paquete | 9,5 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cables incluidos | CC |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Hoja de seguridad | Si |