La arrocera de GRUNKEL RC-06L es tu aliada perfecta en la cocina para preparar deliciosos platos de arroz de manera rápida y sencilla. Con una potencia de 300W y una capacidad de 0,6 litros, esta arrocera es ideal para hogares pequeños y medianos. Su función de mantener el calor te permite disfrutar de arroz fresco en cualquier momento, mientras que su cavidad con recubrimiento antiadherente asegura una limpieza fácil y evita que el arroz se pegue, garantizando resultados perfectos cada vez. Diseñada con una carcasa exterior de acero inoxidable, añade un toque moderno a tu cocina. Los indicadores luminosos te mantienen informado durante la cocción, y la tapa de cristal te permite supervisar el progreso sin levantarla, conservando el calor y los sabores. La arrocera RC-06L es una opción confiable y versátil para quienes buscan conveniencia y calidad en cada comida. Incluye vaso medidor, cuchara y manual de instrucciones.
Grunkel RC-06L. Color del producto: Acero inoxidable, Volumen: 0,6 L, Material de la carcasa: Acero inoxidable, Plástico. Potencia: 300 W, Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz. Ancho: 220 mm, Profundidad: 210 mm, Altura: 200 mm. Ancho del paquete: 230 mm, Profundidad del paquete: 225 mm, Altura del paquete: 210 mm
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Volumen | 0,6 L |
| Pantalla incorporada | No |
| Capa antiadherente | Si |
| Función mantener caliente | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable, Plástico |
| Material de tapa | Vidrio |
| Potencia | 300 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Ancho | 220 mm |
| Profundidad | 210 mm |
| Altura | 200 mm |
| Peso | 1,4 kg |
| Ancho del paquete | 230 mm |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 210 mm |
| Peso del paquete | 1,47 kg |
| Cuchara de medición incluida | Si |
| Cuchara incluida | Si |