Nevir NVR-961BE, Inalámbrico, Llamadas/Música, 11 g, Auriculares, Negro
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro |
| Control de volumen | Digital |
| Plegable | Si |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Bluetooth | Si |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP, SPP |
| Versión de Bluetooth | 4.1 |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Audifonos | Intraaural |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Tecnología de batería | Litio |
| Capacidad de batería | 80 mAh |
| Batería recargable | Si |
| Tiempo de recarga de la batería | 1,5 h |
| Peso | 11 g |
| Ancho del paquete | 148 mm |
| Profundidad del paquete | 40 mm |
| Altura del paquete | 170 mm |
| Cables incluidos | MicroUSB |
| Cantidad de botones | 3 |