JATA 720, Báscula electrónica de cocina, 15 kg, 1 g, Bamboo, Bamboo, LCD
| Tipo | Báscula electrónica de cocina |
| Capacidad máxima de peso | 15 kg |
| Precisión | 1 g |
| Color del producto | Bamboo |
| Función de tara | Si |
| Material | Bamboo |
| Indicador de sobrecarga | Si |
| Función de conversión | Si |
| Alta precisión | Si |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Función de reloj | Si |
| Temporizador | Si |
| Tipo de batería | AAA |
| Voltaje de la pila | 1,5 V |
| Indicación de batería baja | Si |
| Ancho | 192 mm |
| Profundidad | 235 mm |
| Altura | 32 mm |
| Peso | 356 g |
| Ancho del paquete | 265 mm |
| Profundidad del paquete | 235 mm |
| Altura del paquete | 220 mm |