JATA BT1056, Batidora de vaso, 2 L, Picahielos, 2000 W, Negro, Transparente
| Tipo | Batidora de vaso |
| Color del producto | Negro, Transparente |
| Tazón extraible | Si |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Número de cuchillas | 2 |
| Escala de medición | Si |
| Vaso | 2 L |
| Vaso incluido | Si |
| Capacidad del tazón | 2 L |
| Picahielos | Si |
| Velocidad de rotación (máx.) | 33000 RPM |
| Tipo de control | Botones, palanca, Giratorio |
| Jarra | Si |
| Capacidad de jarra | 2 L |
| Vaso para batidos | Si |
| Molino | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de la cuchilla | Acero inoxidable |
| Potencia | 2000 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Ancho del paquete | 420 mm |
| Profundidad del paquete | 270 mm |
| Altura del paquete | 320 mm |
| Peso del paquete | 4,57 kg |