Smeg HBF11BLEU, Batidora de inmersión, 1,5 m, 700 W, Negro
| Tipo | Batidora de inmersión |
| Color del producto | Negro |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Base antideslizante | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Número de velocidades | 2 |
| Velocidad de rotación (mín.) | 8150 RPM |
| Velocidad de rotación (máx.) | 14850 RPM |
| Tipo de control de velocidad | Paso |
| Tipo de control | Botones, palanca |
| Turbo | Si |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Material de agarradera | Plástico |
| Material de la cuchilla | Acero inoxidable |
| Material | Acero inoxidable, Plástico |
| Potencia | 700 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Ancho | 65 mm |
| Profundidad | 65 mm |
| Altura | 414 mm |
| Peso | 850 g |
| Peso del embalaje de poliestireno expandido (EPS) | 190 g |
| Ancho del paquete | 120 mm |
| Profundidad del paquete | 130 mm |
| Altura del paquete | 480 mm |
| Peso del paquete | 1,9 kg |
| Peso del embalaje de plástico | 10 g |
| Peso del embalaje de papel | 1,25 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| País de origen | China |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 3024 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 6270 pieza(s) |