- Olla de 3,5 litros, en acero inoxidable de alta calidad, para cocinar contigo por muchos años.
- Consigue la cocción adecuada para cada receta, gracias a una perfecta distribución del calor.
- Su base gruesa y plana hace contacto total con la placa, aprovechando toda la potencia de cocción.
- Un menaje adecuado evita posibles problemas con el cristal o la electrónica: tu placa se lo merece.
- Podrás usarla en inducción, vitrocerámica y gas. Disponible también en la batería de 6 piezas 3ST0006X.
Balay 3CC0024X. Capacidad: 3,5 L, Forma: Alrededor, Color del producto: Acero inoxidable. Diámetro superior: 24 cm, Diámetro inferior: 22 cm, Peso: 2,5 kg. Peso del paquete: 3 kg
| Capacidad | 3,5 L |
| Forma | Alrededor |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Material | Acero inoxidable |
| Revestimiento interior | Sin recubrimiento |
| Cantidad de asas | 2 |
| Tapa incluida | Si |
| Color del mando | Acero inoxidable |
| Material de agarradera | Acero inoxidable |
| Adecuado para los tipos de cubiertas | Cerámico, Gas, Inducción |
| Material de tapa | Vidrio |
| Diámetro superior | 24 cm |
| Diámetro inferior | 22 cm |
| Peso | 2,5 kg |
| Peso del paquete | 3 kg |