La sartén Efficient Orange es una de las más populares de BRA por su característico mango naranja. Es una sartén robusta y duradera gracias a su cuerpo fabricado en aluminio fundido y a la calidad de su antiadherente Platinum Plus libre de PFOA.
Es apta para todas las fuentes de calor (incluida la inducción) gracias a su fondo difusor full induction. Además tiene un excelente reparto de la temperatura para una cocción perfecta de todas nuestras recetas.
BRA A281226. Forma: Alrededor, Tipo: Sartén multiuso, Color del producto: Negro, Naranja. Diámetro: 26 cm, Peso: 1,13 kg
| Forma | Alrededor |
| Tipo | Sartén multiuso |
| Color del producto | Negro, Naranja |
| Capa antiadherente | Si |
| Tapa incluida | No |
| colección | Efficient Orange |
| Apto para lavavajillas | Si |
| Material | Aluminio |
| Grosor del fondo | 6 mm |
| Adecuado para los tipos de cubiertas | Cerámico, Gas, Halógeno, Inducción |
| Cantidad de asas | 1 |
| Diámetro | 26 cm |
| Peso | 1,13 kg |