Descripción
Con la vaporera de hasta 3 recipientes de Orbegozo podrás preparar una comida completa sin necesidad de encender la cocina. Ideal para preparar platos sanos y con todo el sabor y nutrientes. Esta vaporera apila sus tres espacios para una cocción múltiple que evita mezclar los alimentos y aprovechar al máximo el tiempo en la cocina.
Esto garantiza una mayor sanidad en la preparación de los alimentos, a diferencia de otros productos utilizados en la cocina. Este equipo tiene temporizador de 60 minutos y parada automática, por lo cual siempre tendremos control sobre lo que cocinamos. Los alimentos estarán en su punto y esta vaporera prácticamente los prepara por sí solo.
Entre las prestaciones que trae este funcional cocedor al vapor, están un recipiente adicional para el arroz y un soporte especial para cocer huevos. Los electrodomésticos de Orbegozo son diseñados para ser eficientes y completos.
Orbegozo CO 4015. Número de cestas: 3 cesta(s), Color del producto: Blanco, Tipo de instalación: Encimera. Potencia: 800 W, Voltaje de entrada AC: 230 V, Frecuencia de entrada AC: 50 Hz. No contiene: Bisfenol A (BPA)
| Número de cestas | 3 cesta(s) |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de control | Giratorio |
| Control de posición | Frente |
| Capacidad de reservorio de agua | 1 L |
| Capacidad de la cesta | 9 L |
| Mango frío al tacto | Si |
| Número de soportes de huevo | 1 |
| Temporizador integrado | Si |
| Autodesconexión de seguridad | Si |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Vibrador | Si |
| Carne | Si |
| Arroz | Si |
| Vegetales | Si |
| Pescado | Si |
| Potencia | 800 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| No contiene | Bisfenol A (BPA) |