Tefal E24998, Rectangular, Negro, Aluminio forjado, Titanio, Cerámico, Gas, Halógeno, Inducción, Placa de sellado, 250 °C
| Forma | Rectangular |
| Color del producto | Negro |
| Material | Aluminio forjado |
| Revestimiento interior | Titanio |
| Cantidad de asas | 2 |
| Tapa incluida | No |
| Adecuado para los tipos de cubiertas | Cerámico, Gas, Halógeno, Inducción, Placa de sellado |
| Apto para lavavajillas | Si |
| Prueba del horno | Si |
| Temperatura (máx) | 250 °C |
| Fácil de limpiar | Si |
| Capa antiadherente | Si |
| Tecnología Thermosignal | Si |
| País de origen | China |
| Ancho | 272 mm |
| Profundidad | 428 mm |
| Altura | 49 mm |
| Peso | 1,9 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 275 mm |
| Profundidad del paquete | 431 mm |
| Altura del paquete | 52 mm |
| Peso del paquete | 2,06 kg |
| No contiene | Ácido perfluorooctanoico (PFOA) |
| Cantidad por capa de palet | 20 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 4560 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 9360 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 100 pieza(s) |