De’Longhi EN80CW, Macchina per caffè a capsule, 0,8 L, Cápsula de café, 1260 W, Crema de color
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Macchina per caffè a capsule |
| Capacidad de reservorio de agua | 0,8 L |
| Café tipo de entrada | Cápsula de café |
| Máquina de café | Semi-automática |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Capacidad en tazas | 10 tazas |
| Molinillo integrado | No |
| Sistema de cápsulas/monodosis de café | Nespresso |
| Presión màxima de funcionamiento | 19 bar |
| Tanque de leche | No |
| Múltiples bebidas | Si |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de café | Si |
| Color del producto | Crema de color |
| Tipo de control | Botones |
| Pantalla incorporada | No |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Bandeja de goteo extraible | Si |
| Función de modo de espera | Si |
| Potencia | 1260 W |
| Voltaje de entrada AC | 220–240 |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Apagado automático | Si |
| Ancho | 118 mm |
| Profundidad | 315 mm |
| Altura | 230 mm |
| Peso | 2,4 kg |