Moulinex FG1508, Cafetera de filtro, 0,6 L, De café molido, 650 W, Negro, Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Cafetera de filtro |
| Capacidad de reservorio de agua | 0,6 L |
| Café tipo de entrada | De café molido |
| Depósito para café preparado | Jarra |
| Capacidad en tazas | 6 tazas |
| Molinillo integrado | No |
| Bandeja calienta platos | Si |
| Múltiples bebidas | No |
| Preparación de café | Si |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Depósito para posos de café | Vidrio |
| Potencia | 650 W |
| Apagado automático | Si |
| Ancho | 178 mm |
| Profundidad | 188 mm |
| Altura | 250 mm |
| Peso | 1,2 kg |
| Ancho del paquete | 190 mm |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 292 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |