Moulinex FG1528, Cafetera de filtro, 0,6 L, De café molido, Negro
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Cafetera de filtro |
| Capacidad de reservorio de agua | 0,6 L |
| Café tipo de entrada | De café molido |
| Máquina de café | Totalmente automática |
| Depósito para café preparado | Jarra |
| Capacidad en tazas | 6 tazas |
| Molinillo integrado | No |
| Intensidad del café ajustable | No |
| Sistema de agua caliente | No |
| Capacidad de jarra | 0,6 L |
| Temperatura ajustable | No |
| Función mantener caliente | Si |
| Filtro de agua | No |
| Función autolimpieza | No |
| Función anti goteo | Si |
| País de origen | China |
| Múltiples bebidas | No |
| Preparación de café | Si |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Botones |
| Pantalla incorporada | No |
| Nivel del agua visible | Si |
| Reservorio de agua extraible | No |
| Almacenamiento de cable | No |
| Interruptor de luz on/off | Si |
| Depósito para posos de café | Vidrio |
| Fácil de limpiar | Si |
| Soporte del filtro desmontable | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Ancho | 190 mm |
| Profundidad | 220 mm |
| Altura | 292 mm |
| Peso | 1,16 kg |
| Ancho del paquete | 190 mm |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 292 mm |
| Peso del paquete | 1,6 kg |