Polti Coffea, tu compañera en tu espresso diario, destaca por su elegante diseño en acero inoxidable y sus dimensiones compactas de sólo 13 cm de ancho, que la hacen adecuada para cualquier espacio.
Con su excepcional versatilidad, esta cafetera te permite preparar tu espresso favorito utilizando café molido o las prácticas cápsulas E.S.E. y en un tiempo de calentamiento de solo 40 segundos. Además, gracias al sistema SteamyMilk, podrás crear deliciosos capuchinos, tés y otras bebidas cremosas.
Tú eliges el caféPolti Coffea P10S te permite preparar un espresso de la manera que prefieras: con café molido o con una cápsula de 44 mm.
Programar la duración del caféPolti Coffea te permite programar la longitud del café, simplificando la preparación, se detiene automáticamente.
Sólida y compactaEsta cafetera añade un toque de sofisticación a tu cocina, con su carcasa de acero y sólo 13 cm de ancho.
Crea las bebidas que quierasCon el vaporizador obtendrás una espesa crema de leche o podrás calentar agua y leche para preparar todas tus bebidas favoritas.
Solo o acompañadoCon Polti Coffea puedes preparar hasta dos espressos al mismo tiempo con el filtro especial, para compartir tu pausa para el café.
Menos consumo de energía, menos residuosPolti Coffea dispone de una función de apagado automático después de 25 minutos, de modo que se interrumpe el consumo de energía.
Polti Coffea P10S. Tipo de producto: Máquina espresso, Máquina de café: Manual, Capacidad de reservorio de agua: 1,3 L, Café tipo de entrada: Dosis de café, De café molido. Color del producto: Negro, Plata
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Máquina espresso |
| Capacidad de reservorio de agua | 1,3 L |
| Café tipo de entrada | Dosis de café, De café molido |
| Máquina de café | Manual |
| Molinillo integrado | No |
| Intensidad del café ajustable | No |
| Dos tazas a la vez | Si |
| Sistema de cápsulas/monodosis de café | Easy Serving Espresso pod (E.S.E.) |
| Presión màxima de funcionamiento | 15 bar |
| Adición de leche | Pipa |
| Tubería de vapor | Si |
| Tiempo de calentamiento | 40 s |
| Múltiples bebidas | No |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de cappuccino | No |
| Preparación de leche caliente | Si |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Tipo de control | Botones |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Nivel del agua visible | Si |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Bandeja de goteo extraible | Si |
| Longitud del cable | 0,8 m |
| Apagado automático | Si |
| Ancho | 305 mm |
| Profundidad | 130 mm |
| Altura | 305 mm |
| Peso | 3,25 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |
| Cuchara incluida | Si |
| Terminal antimanipulación | Si |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |