Cremmaet Compactccino Connected
Tu barista personal en casa
Café auténtico sin complicacionesDesde el momento en que el café comienza a molerse, hasta que finalmente lo degustamos, experimentamos un viaje de sensaciones únicas. Conecta con Compactccino y despierta todos tus sentidos con un solo clic.
Experiencia personalizadaElige la bebida ideal a través de su recetario y hazla a tu gusto controlando la cantidad de grano, la intensidad del café, la temperatura y la cantidad de espuma. Todo con un clic en tu móvil o desde su pantalla.
Prepara café desde cualquier lugarConecta con tu cafetera desde la app, elige la receta ideal o prepara un café totalmente personalizado para que esté recién hecho justo cuando lo necesites.
Un diseño para cada cocinaDisfruta de la calidad de las cafeteras en diferentes versiones. Descubre sus modelos Black, Black Rose, White Rose y Black Silver y elige el diseño que mejor se adapte al estilo de tu cocina.
Cecotec Cremmaet Compactccino Connected. Tipo de producto: Cafetera moka eléctrica, Máquina de café: Totalmente automática, Capacidad de reservorio de agua: 1,1 L, Café tipo de entrada: Granos de café, Depósito para café preparado: Taza, Capacidad en tazas: 1 tazas, Molinillo integrado. Potencia: 1350 W. Color del producto: Negro
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Cafetera moka eléctrica |
| Capacidad de reservorio de agua | 1,1 L |
| Café tipo de entrada | Granos de café |
| Máquina de café | Totalmente automática |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Capacidad en tazas | 1 tazas |
| Molinillo integrado | Si |
| Intensidad del café ajustable | Si |
| Presión màxima de funcionamiento | 19 bar |
| Capacidad del molinillo | 150 g |
| Valores ajustables amoladora | Si |
| Tanque de leche | Si |
| Capacidad del tanque de leche | 0,4 L |
| Múltiples bebidas | Si |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de cappuccino | Si |
| Número de programas | 30 |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Soporte para tazas ajustable en altura | Si |
| Potencia | 1350 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tecnologías específicas | Compact Thermoblock-system (CTS) |