El modelo MH B 4300 destaca por su frontal de cristal negro o blanco y gracias a su motor de 800 m3/h y clase energética C, consigue un óptimo rendimiento. Dotado con el sistema Hand Wave Control, no es necesario tocar la campana para utilizarla, simplemente con un gesto se activa la función deseada.
Hand Wave ControlControlar las funciones de la campana nunca ha sido tan sencillo. Con un solo movimiento de la mano, la electrónica responderá activando la función deseada.
Filtro MetálicoLas 5 capas de aluminio que componen los filtros metálicos retienen las partículas sólidas procedentes de la cocción. Con una limpieza frecuente de los filtros, se aseguran unos óptimos niveles de eficiencia.
Clase energética CCon la Clase energética C se consigue un importante ahorro en el consumo de energía.
Iluminación LEDLa iluminación LED con su bajo consumo de tan sólo 1,5W, consigue una gran visibilidad en la superficie de cocción.
Midea MH60B4300B-ES. Máxima capacidad de extracción: 800 m³/h, Tipo de extracción: Recirculación, Clasificación eficiencia dinámica de fluidos: A. Tipo: De pared, Color del producto: Negro, Nombre del color: NEgro. Tipo de filtro de grasa: Aluminio, Número de filtros: 2 pieza(s), Número de capas del filtro: 5 pieza(s). Potencia de bombilla: 1,5 W, Número de bombillas: 2 bombilla(s), Tipo de bombilla: LED. Clase de eficiencia de energía: A, Consumo de energía anual: 55,1 kWh, Escala de eficiencia energética: De la A a la G
| Máxima capacidad de extracción | 800 m³/h |
| Tipo de extracción | Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 4 |
| Nivel de ruido | 67 dB |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | No |
| Nombre del color | NEgro |
| Tipo de control | Tocar |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Número de capas del filtro | 5 pieza(s) |
| Potencia de bombilla | 1,5 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 56 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía anual | 55,1 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Potencia del motor | 70 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,29 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 430 mm |
| Altura (máx.) | 50 cm |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 84% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 31,5 |