Beko BHCB61622BXH, 613 m³/h, Recirculación, B, A, C, 68 dB
| Máxima capacidad de extracción | 613 m³/h |
| Tipo de extracción | Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | B |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 68 dB |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 48 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 69 dB |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Botones |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Filtro lavable | Si |
| Potencia de bombilla | 3 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 39 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía anual | 65,6 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Potencia del motor | 250 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,25 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | B |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 505 mm |
| Altura sin chimenea | 102,5 cm |
| Peso | 14 kg |
| Ancho del paquete | 435 mm |
| Profundidad del paquete | 660 mm |
| Altura del paquete | 630 mm |
| Peso del paquete | 16,4 kg |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 80,5% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 24,7 |