Smeg KSEC61BE3, 305 m³/h, E, E, G, 72 dB, 58 dB
| Máxima capacidad de extracción | 305 m³/h |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | E |
| Clasificación de eficiencia lumínica | E |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | G |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 72 dB |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 58 dB |
| Nivel de ruido (mediana velocidad) | 66 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 72 dB |
| Presión (Pa) | 198 |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 45 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | Telescópica o extraplana |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de control | Control deslizante |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Diámetro de la conexión de escape | 12 cm |
| Potencia de bombilla | 4 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 11 lx |
| Temperatura de color | 4000 K |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 11 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 60 kWh |
| Carga conectada | 133 W |
| Potencia del motor | 115 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | C |
| Índice de eficiencia energética | 84,8 |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 490 mm |
| Altura (máx.) | 15 cm |
| Peso | 7,55 kg |
| Ancho del paquete | 650 mm |
| Profundidad del paquete | 210 mm |
| Altura del paquete | 560 mm |
| Peso del paquete | 8,55 kg |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 40% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 10 |