Beko CFB 6432 X, 300 m³/h, Canalizado, E, E, G, 61 dB
| Máxima capacidad de extracción | 300 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | E |
| Clasificación de eficiencia lumínica | E |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | G |
| Número de velocidades | 3 |
| Velocidad intensiva | No |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 61 dB |
| Nivel de ruido (mediana velocidad) | 66 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 69 dB |
| Tipo | Telescópica o extraplana |
| Color del producto | Acero inoxidable, Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Barra de desplazamiento |
| Ubicación de escape | Superior |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Número de filtros | 1 pieza(s) |
| Número de bombillas | 1 bombilla(s) |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 11 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 64,3 kWh |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | E |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 482 mm |
| Altura | 150 mm |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 40% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 8,1 |