Bosch Serie 4 DWB97IM50, 710 m³/h, Canalizado, B, A, B, 65 dB
| Máxima capacidad de extracción | 710 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | B |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 65 dB |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 52 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 65 dB |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 74 dB |
| Nivel de ruido (modo recirculación) | 74 dB |
| Presión (Pa) | 20 |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 55 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Tocar |
| Longitud del cable | 1,3 m |
| Tipo de visualizador | LED |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Certificación | CE, VDE |
| Tipo de filtro de grasa | Acero inoxidable |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Potencia de bombilla | 3 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 221 lx |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 61,1 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía anual | 62,5 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A++ a E |
| Carga conectada | 255 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,26 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Ancho | 900 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Altura (min.) | 63,5 cm |
| Altura (máx.) | 107,5 cm |
| Altura sin chimenea | 5,3 cm |
| Peso | 13 kg |
| flujo de aire | 710 m³/h |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 91,1% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 26,7 |