Indesit IHVP 6.6 LM K, 647 m³/h, Canalizado/Recirculación, B, A, E, 70 dB
| Máxima capacidad de extracción | 647 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | B |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | E |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 70 dB |
| Potencia recirculante máxima | 432 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 59 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 70 dB |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de la carcasa | Vidrio |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud del cable | 1,2 m |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 12 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 1 pieza(s) |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Potencia de bombilla | 1 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 29 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía anual | 73,9 kWh |
| Carga conectada | 262 W |
| Potencia del motor | 260 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente | 1,1 A |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | B |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 326 mm |
| Altura (min.) | 69 cm |
| Altura (máx.) | 104 cm |
| Altura sin chimenea | 36,1 cm |
| Peso | 12 kg |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 56% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 23,2 |