Electrolux LFV319K, 600 m³/h, Recirculación, D, A, D, 66 dB
| Máxima capacidad de extracción | 600 m³/h |
| Tipo de extracción | Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | D |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | D |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 66 dB |
| Potencia recirculante máxima | 290 m³/h |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 49 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 66 dB |
| Presión (Pa) | 460 |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 50 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | Decorativa |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud del cable | 1,2 m |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Filtro extraíble | Si |
| Potencia de bombilla | 5 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Temperatura de color | 3000 K |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 37,301587301587 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 95,6 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Potencia del motor | 210 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,01 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | C |
| Ancho | 898 mm |
| Profundidad | 152 mm |
| Altura | 1260 mm |
| Altura (min.) | 91,5 cm |
| Altura (máx.) | 126 cm |
| Altura sin chimenea | 48 cm |
| Peso | 17,5 kg |
| Ancho del paquete | 1000 mm |
| Profundidad del paquete | 430 mm |
| Altura del paquete | 720 mm |
| Peso del paquete | 24,2 kg |
| Presión de aire medida en el punto de máxima eficiencia | 325 Pa |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 65,1% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 17,5 |
| País de origen | Italia |
| Filtro | ECFB02ST | ECFB52PL |