Mepamsa MITO JET, 490 m³/h, E, A, C, 62 dB, 69 dB
| Máxima capacidad de extracción | 490 m³/h |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | E |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 62 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 69 dB |
| Presión (Pa) | 160 |
| Tipo | Telescópica o extraplana |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 2 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Potencia de bombilla | 5 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 80 W |
| Potencia del motor | 150 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | D |
| Ancho | 698 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Altura (máx.) | 12 cm |