CATA GRECO 80 GR, 850 m³/h, Canalizado/Recirculación, A, A, B, 67 dB
| Máxima capacidad de extracción | 850 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 67 dB |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 50 dB |
| Presión (Pa) | 470 |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 53 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Gris |
| Tipo de control | Tocar |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Consumo de energía anual | 56 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 287 W |
| Potencia del motor | 280 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Apagado automático | Si |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Ancho | 800 mm |
| Profundidad | 290 mm |
| Altura (min.) | 75,5 cm |
| Altura (máx.) | 107 cm |