Teka DHP 98760, 393 m³/h, Canalizado, A, A, A, 55 dB
| Máxima capacidad de extracción | 393 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | A |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 55 dB |
| Potencia de extracción de aire en nivel intensivo | 883 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 46 dB |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Función Hob²Hood | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Longitud del cable | 1,4 m |
| Wifi | Si |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Válvula antirretorno | Si |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Acero inoxidable |
| Número de filtros | 3 pieza(s) |
| Número de capas del filtro | 12 pieza(s) |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Potencia de bombilla | 4 W |
| Número de bombillas | 1 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminación de intensidad regulable | Si |
| Posición de la luz | Atrás |
| Consumo de energía anual | 23 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 224 W |
| Potencia del motor | 220 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+++ |
| Ancho | 900 mm |
| Profundidad | 480 mm |
| Altura (min.) | 67 cm |
| Altura (máx.) | 100 cm |
| Peso | 16,6 kg |