Bosch Serie 6 DWK81AN60, 432 m³/h, Canalizado/Recirculación, A, A, C, 51 dB
| Máxima capacidad de extracción | 432 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 51 dB |
| Potencia de extracción de aire en nivel intensivo | 915 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 45 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Tocar |
| Longitud del cable | 1,3 m |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Tipo de filtro de grasa | Acero inoxidable |
| Número de filtros | 3 pieza(s) |
| Potencia de bombilla | 3 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Iluminancia | 422 lx |
| Temperatura de color | 3500 K |
| Iluminación de intensidad regulable | Si |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 58,6 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | A+ |
| Consumo de energía anual | 36 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 200 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,33 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Ancho | 790 mm |
| Profundidad | 433 mm |
| Altura sin chimenea | 47,1 cm |
| Peso | 24,1 kg |
| Aire residual de altura del dispositivo (mín.) | 85,5 cm |
| Recirculación de altura del dispositivo (mín.) | 89,2 cm |
| Aire residual de altura del dispositivo (máx.) | 109,8 cm |
| Recirculación de altura del dispositivo (máx.) | 118,5 cm |
| Tecnologías Bosch (extracción de aire) | EcoSilence Drive™ motor, Home Connect, TouchSelect |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 81,4% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 39,7 |