Meireles G 1530 DV W.1, Cocina independiente, Blanco, Giratorio, Frente, Encimera de gas, 3 zona(s)
| Tipo de producto | Cocina independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Control de posición | Frente |
| Tipo de quemador | Encimera de gas |
| Número de zonas de cocción | 3 zona(s) |
| Quemador de wok | Si |
| Tipo de gas | GLP (propano/butano) |
| Número de zonas de cocción a gas | 3 zona(s) |
| Posición de la zona de cocción 1 | Centrado a la derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Gas |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte izquierda trasera |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Gas |
| Posición de la zona de cocción 3 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Gas |
| Cubierta para la estufa | Si |
| Número de zonas de cocción utilizadas simultáneamente | 3 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Número de hornos | 1 |
| Fuente de alimentación del horno | Gas |
| Capacidad neta del horno | 55 L |
| Parrilla | Si |
| Posición del horno | Fondo |
| Revestimiento de la superficie de la parrilla | Esmaltado |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 2 |
| Puerta de horno extraible | Si |
| Ventana de visión | Si |
| Bandeja de goteo | Si |
| Ancho | 515 mm |
| Profundidad | 565 mm |
| Altura | 820 mm |