Smeg CO68GMA8, Cocina independiente, Antracita, Botones, Latón, Frente, Acero inoxidable
| Tipo de producto | Cocina independiente |
| Color del producto | Antracita |
| Tipo de control | Botones |
| Pantalla incorporada | Si |
| Color del mando | Latón |
| Control de posición | Frente |
| Material del panel de control | Acero inoxidable |
| Longitud del cable | 11,5 m |
| Tipo de visualizador | Analógica |
| Revestimiento interior | Esmalte |
| Tipo de quemador | Encimera de gas |
| Número de zonas de cocción | 4 zona(s) |
| Tipo de gas | Gas natural (GN) |
| Número de zonas de cocción a gas | 4 zona(s) |
| Encendido electrónico | Si |
| Tipo de encendido electrónico | Encendido automático |
| Posición de la zona de cocción 1 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Gas |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 3500 W |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte izquierda trasera |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Gas |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Semirrápido |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 1750 W |
| Posición de la zona de cocción 3 | Parte trasera derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Gas |
| Tipo de zona de cocción 3 | Semirrápido |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 1750 W |
| Posición de la zona de cocción 4 | Parte frontal derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 4 | Gas |
| Tipo de zona de cocción 4 | Auxiliar |
| Potencia de la zona de cocción 4 | 1000 W |
| Válvula de seguridad | Si |
| Material de la parrilla | Esmaltado |
| Tamaño del horno | Medio |
| Número de hornos | 1 |
| Fuente de alimentación del horno | Eléctrico |
| Capacidad neta del horno | 70 L |
| Parrilla | Si |
| Capacidad bruta del horno | 79 L |
| Potencia de asador | 2700 W |
| Función de parrilla con ventilador | Si |
| Modo ECO | Si |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 40 - 260 °C |
| Dimensiones interiores del horno (A x A x P) | 460 x 425 x 360 mm |
| Revestimiento interior del horno | Esmalte |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Material de la puerta del horno | Vidrio |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 2 |
| Puerta de horno extraible | Si |
| Vidrio de la puerta extraíble | Si |
| Número de estantes | 5 estanterías |
| Número de posiciones de los estantes | 5 |
| Material de estantes | Metal |
| Rejillas telescópicas | Si |
| Luz interior | Si |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Tipo de lámpara | Halógeno |
| Número de funciones | 8 |
| Nº de programas automáticos | 8 |
| Calefacción superior | Si |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Superior, inferior, ventilador + convección (modo turbo) | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Potencia de convección | 2000 W |
| Cocina convencional | Si |
| Cocción a vapor | Si |
| Tipo de limpiador | Vapor |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Alimentación de la calefacción inferior | 1200 W |
| Alimentación de la calefacción superior | 1000 W |
| Cocción estática | Si |
| Cristal desmontable de la puerta del horno 2 | Si |
| Temporizador del horno | Si |
| Bloqueo para niños | No |
| Alarma lista | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía (convencional) | 0,99 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,8 kWh |
| Carga conectada (eléctrica) | 3000 W |
| Carga conectada (gas) | 8150 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Consumo eléctrico (convencional) | 3,56 MJ |
| Consumo eléctrico (convección forzada) | 2,88 MJ |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Corriente | 13 A |
| Bandeja de goteo | Si |
| Cable de alimentación incluido | No |
| Número de bandejas de horno | 1 |
| Profundidad de la bandeja 2 de horno | 4 cm |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 900 mm |
| Peso | 50,5 kg |
| Ancho del paquete | 670 mm |
| Profundidad del paquete | 675 mm |
| Altura del paquete | 900 mm |
| Peso del paquete | 57,5 kg |
| Peso del embalaje de poliestireno expandido (EPS) | 900 g |
| Peso del embalaje de papel | 3,78 kg |
| Peso del embalaje de plástico | 531 g |
| Peso del embalaje de madera | 1,78 kg |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 54 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 108 pieza(s) |
| Potencia de bombilla | 40 W |
| País de origen | Italia |
| Impuesto sobre productos químicos (Suecia) | Si |
| Reducción del impuesto sobre productos químicos (Suecia) | 50 |