Braun HC5510, Negro, 3 mm, 2,4 cm, Cabezal, Batería, 50 min
| Color del producto | Negro |
| Número de pasos de longitud | 9 |
| Suites para todo el cuerpo | No |
| Longitud mínima del cabello | 3 mm |
| Longitud máxima del cabello | 2,4 cm |
| Adecuado para | Cabezal |
| Puño ergonómico | Si |
| Mangos de goma | Si |
| Sin cables | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| A prueba de agua | Si |
| Lavable | Si |
| Fuente de energía | Batería |
| Tiempo de funcionamiento | 50 min |
| Recargable | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Carga rápida | No |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 48 mm |
| Profundidad | 45 mm |
| Altura | 150 mm |
| Peso | 278 g |
| Ancho del paquete | 105 mm |
| Profundidad del paquete | 60 mm |
| Altura del paquete | 252 mm |
| Peso del paquete | 399 g |
| Tipo de embalaje | Box |
| Cepillo de limpieza | Si |
| Peine | Si |
| Cantidad de peines | 2 |