Elco ED-60, Reloj despertador digital, Plaza, Negro, Interior, Adulto/Menor, Niño/niña
| Tipo | Reloj despertador digital |
| Forma | Plaza |
| Color del producto | Negro |
| Uso recomendado | Interior |
| Grupo de edad recomendada | Adulto/Menor |
| Género | Niño/niña |
| Formato de hora | 12/24h |
| Color de luz | Azul |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Calendario | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Retroiluminación | Si |
| Color de luz de fondo | Azul |
| Fuente de energía | Batería |
| Numero de baterías soportadas | 3 |
| Tipo de batería | AAA |
| Ancho | 80 mm |
| Altura | 35 mm |
| Profundidad | 80 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Certificados de conformidad | Compatibilidad electromagnética (EMC), RoHS |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |