Daewoo DCR-470, Reloj, Digital, FM, De 1 vía, Blanco, Blanco
| Tipo de radio | Reloj |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Bandas de radio soportadas | FM |
| Altavoces incorporados | Si |
| Número de altavoces incorporados | 1 |
| Tipo de altavoces | De 1 vía |
| Pantalla incorporada | Si |
| Retroiluminación | Si |
| Color de luz de fondo | Blanco |
| Reproducción MP3 | No |
| Proyección | No |
| Color del producto | Blanco |
| Termómetro | No |
| Material | Plástico |
| Iluminación | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Reloj integrado | Si |
| Modo reloj | 12h/24h |
| Alarma | Si |
| Vibrador | Si |
| Modo despertador con radio | Si |
| Ancho | 168 mm |
| Profundidad | 205 mm |
| Altura | 230 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |