Directiva EcodiseñoLa nueva gama de radiadores eléctricos Siena cumple perfectamente con la eficiencia requerida en la directiva de ecodiseño aplicable a desde 1 de enero de 2018, contribuyendo de esta manera a la obtención de mayores ahorros, comodidad de uso y respeto al medio ambiente.
Gran Pantalla TFT con inmejorable calidad de imagenLos emisóres eléctricos Siena de Cointra están equipados con una pantalla de última tecnología de cristal líquido de transistores de película fina, que aporta una inmejorable calidad de imagen y permite una clara y perfecta visualización de las funciones del aparato al no aparecer simultáneamente todos los iconos de las funciones del emisor.
Gran confortDiferentes modos de funcionamiento según las necesidades del usuario: Confort, Economía, Antihielo, Programación.
Fácil instalación y mínimo mantenimientoExiste un kit de ruedas opcional para los casos en que se precise mover el aparato y un kit de patas para colocar sobre el suelo. Su instalación no requiere ningún tipo de obra. El producto incluye cable, clavija y soportes a pared. Una vez conectados los emisores Siena no precisan mantenimiento alguno.
Estanqueidad Total Sistema exclusivo de junta elástica.
Cointra Siena 1200. Tipo: Radiador de aceite eléctrico, Calefacción tipo de elemento: Aceite. Adecuado para: Interior, Opciones de colocación: Piso, Pared, Color del producto: Blanco. Potencia de calentamiento: 1200 W. Voltaje de entrada AC: 230 V, Frecuencia de entrada AC: 50 Hz. Ancho: 655 mm, Profundidad: 100 mm, Altura: 581 mm
| Tipo | Radiador de aceite eléctrico |
| Calefacción tipo de elemento | Aceite |
| Número de elementos | 7 |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Piso, Pared |
| Color del producto | Blanco |
| Portátil | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LCD |
| Tipo de control | Botones |
| Potencia de calentamiento | 1200 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 655 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Altura | 581 mm |
| Peso | 11,6 kg |
| Kit de montaje | Si |
| Manual de usuario | Si |