Bosch PIE611BB5E, Negro, Integrado, 60 cm, Con placa de inducción, Cerámico, 4 zona(s)
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 60 cm |
| Tipo de quemador | Con placa de inducción |
| Tipo de superficie superior | Cerámico |
| Número de zonas de cocción | 4 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 0 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 4 zona(s) |
| Tipo de zona de cocción 1 | Inducción |
| Forma de la zona 1 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 1 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 1 | 180 mm |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 1800 W |
| Potencia adicional de la zona 1 de cocción | 3100 W |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Inducción |
| Forma de la zona 2 de cocción | Alrededor |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte frontal derecha |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 2 | 210 mm |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 2200 W |
| Potencia adicional de la zona 2 de cocción | 3700 W |
| Tipo de zona de cocción 3 | Inducción |
| Forma de la zona 3 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 3 | Parte izquierda trasera |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 3 | 180 mm |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 1800 W |
| Potencia adicional de la zona 3 de cocción | 3100 W |
| Tipo de zona de cocción 4 | Inducción |
| Forma de la zona 4 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 4 | Parte trasera derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 4 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 4 | 145 mm |
| Potencia de la zona de cocción 4 | 1400 W |
| Potencia adicional de la zona 4 de cocción | 2200 W |
| Zona de cocina flexible | No |
| Número de zonas de cocción utilizadas simultáneamente | 4 |
| Panel de control | Negro |
| Color de perillas | Blanco |
| Material de la parrilla | Vidrio |
| Material de la carcasa | Vidrio |
| Tipo final | Brillo |
| Tipo de fotograma | Sin marco |
| Color de fotograma | Negro |
| Perfil de los bordes | Biselado |
| Función de aumento | Si |
| Número de zonas de cocinado | 4 |
| Número de niveles de potencia | 17 |
| Detección de sartenes | Si |
| Número de sartenes y cacuelas que se pueden usar simultáneamente | 4 |
| Inicio rápido | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Control de posición | Frente |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Indicador de calor residual | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Campana integrada | No |
| Carga conectada (eléctrica) | 7400 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Consumo de energía | 175 Vatios hora por kilogramo |
| Conector | Si |
| Tipo de conexión eléctrica | Enchufe eléctrico |
| Tecnologías Bosch (cocción) | QuickStart, ReStart, TouchSelect |
| Ancho | 592 mm |
| Profundidad | 522 mm |
| Altura | 51 mm |
| Peso | 12,2 kg |
| Grosor de la encimera (mín.) | 1,6 cm |
| Longitud del cable | 1,1 m |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 49 cm |
| Profundidad de compartimiento de instalación (min) | 49 cm |
| Profundidad de compartimiento de instalación (max) | 50 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 5,1 cm |
| Ancho del paquete | 753 mm |
| Profundidad del paquete | 603 mm |
| Altura del paquete | 126 mm |
| Peso del paquete | 13,3 kg |