Siemens iQ500 ED631HQ26E, Negro, Integrado, 60 cm, Con placa de inducción, Vidrio y cerámica, 4 zona(s)
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 60 cm |
| Tipo de quemador | Con placa de inducción |
| Tipo de superficie superior | Vidrio y cerámica |
| Número de zonas de cocción | 4 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 0 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 4 zona(s) |
| Tipo de zona de cocción 1 | Medio |
| Forma de la zona 1 de cocción | Rectangular |
| Posición de la zona de cocción 1 | Parte izquierda trasera |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Eléctrico |
| Tamaño de la zona 1 de cocción (An x L) | 210 x 190 mm |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 2500 W |
| Potencia adicional de la zona 1 de cocción | 3700 W |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Medio |
| Forma de la zona 2 de cocción | Rectangular |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Eléctrico |
| Tamaño de la zona 2 de cocción (An x L) | 210 x 190 mm |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 2500 W |
| Potencia adicional de la zona 2 de cocción | 3700 W |
| Tipo de zona de cocción 3 | Medio |
| Forma de la zona 3 de cocción | Rectangular |
| Posición de la zona de cocción 3 | Parte frontal derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Eléctrico |
| Tamaño de la zona 3 de cocción (An x L) | 210 x 190 mm |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 2500 W |
| Potencia adicional de la zona 3 de cocción | 3700 W |
| Tipo de zona de cocción 4 | Medio |
| Forma de la zona 4 de cocción | Rectangular |
| Posición de la zona de cocción 4 | Parte trasera derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 4 | Eléctrico |
| Tamaño de la zona 4 de cocción (An x L) | 210 x 190 mm |
| Potencia de la zona de cocción 4 | 2500 W |
| Potencia adicional de la zona 4 de cocción | 3700 W |
| Zona combi | Si |
| Función de aumento | Si |
| Número de niveles de potencia | 17 |
| Tipo de control | Tocar |
| Control de posición | Frente |
| Pantalla incorporada | Si |
| Temporizador | Si |
| Indicador de calor residual | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Campana integrada | Si |
| Tipo de extracción | Recirculación |
| Máxima capacidad de extracción | 622 m³/h |
| Nivel de ruido | 69 dB |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 74 dB |
| Clase de eficiencia energética (campana extractora) | A |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Consumo de energía anual | 61,8 kWh |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 28,1 |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 94% |
| Carga conectada (eléctrica) | 7400 W |
| Voltaje de entrada AC | 415 V |
| Frecuencia de entrada AC | 220 - 240/380 Hz |
| Consumo de energía | 185 Vatios hora por kilogramo |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,25 W |
| Tipo de enchufe | Sin enchufe |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Tecnologías Siemens (cocción) | Home Connect, combiZone, inductionAir Plus, powerBoost, quickStart, touchSlider, fryingSensor |
| Ancho | 522 mm |
| Profundidad | 592 mm |
| Altura | 223 mm |
| Peso | 22,8 kg |
| Altura por encima de la encimera | 6 mm |
| Longitud del cable | 110 m |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 22,3 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 49 cm |
| Ancho del paquete | 431 mm |
| Profundidad del paquete | 697 mm |
| Altura del paquete | 672 mm |
| Peso del paquete | 27,6 kg |