Supervisión remota
Conexión Wi-Fi
Disfruta de una tranquilidad total gracias a la conectividad Wi-Fi. Supervisa
[1] remotamente la placa en cualquier momento y lugar con la app SmartThings
[2]. Asegúrate de que todo esté apagado cuando no estás en casa, ahorra tiempo configurando el temporizador y recibe alertas en tiempo real. ¡No volverás a equivocarte!
Control combinado
Conectividad automática
Olvídate de controlar por separado la placa y la campana extractora. La función de Conectividad Automática las sincroniza sin necesidad de cables
[3]. Te permite controlar la campana desde el mando táctil de la placa. Enciéndelas y apágalas simultáneamente y disfruta de la comodidad más innovadora.
Más espacio, menos esfuerzo
Slim Fit
Disfruta de más espacio de almacenamiento en tu cocina
[4]. El diseño slim fit de la placa encaja armoniosamente con una gran variedad de encimeras, independientemente de su grosor. Así, te queda más espacio para instalar un cajón de almacenamiento más profundo, y es más fácil de colocar, lo que reduce el tiempo y coste de instalación.
Triple anillo
Cocina con más flexibilidad y eficiencia
Conectividad Wi-Fi
Disfruta de la tranquilidad y la comodidad que te da la conectividad Wi-Fi.
SmartThings Food
Disfruta más en la cocina
Samsung Placa de Inducción 3 zonas de cocción Flex Clase X NZ63C4036GK/U1. Tipo de instalación: Integrado, Color del producto: Negro, Tipo de control: Tocar. Tipo de temporizador: Digital, Aplicaciones de control compatibles: SmartThings. Voltaje de entrada AC: 220-240 V, Frecuencia de entrada AC: 50-60 Hz. Tecnologías Samsung (cocción): Función de pausa. Ancho de compartimiento de instalación: 56,1 cm, Profundidad del compartimiento de instalación: 48,1 cm, Altura del compartimiento de instalación: 5,5 cm
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Control de posición | Front / Top front |
| Tipo de visualizador | LED |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Aplicaciones de control compatibles | SmartThings |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicador de calor residual | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Tecnologías Samsung (cocción) | Función de pausa |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56,1 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 48,1 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 5,5 cm |
| Ancho | 590 mm |
| Profundidad | 520 mm |
| Altura | 48 mm |
| Peso | 12 kg |
| Ancho del paquete | 690 mm |
| Profundidad del paquete | 645 mm |
| Altura del paquete | 108 mm |
| Peso del paquete | 13,7 kg |