Smeg Universal SI2M7643DW, Blanco, Integrado, 60 cm, Con placa de inducción, Vidrio, 4 zona(s)
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 60 cm |
| Tipo de quemador | Con placa de inducción |
| Tipo de superficie superior | Vidrio |
| Número de zonas de cocción | 4 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 0 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 4 zona(s) |
| Tipo de zona de cocción 1 | Grande |
| Forma de la zona 1 de cocción | Rectangular |
| Posición de la zona de cocción 1 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 1 | 210 mm |
| Tamaño de la zona 1 de cocción (An x L) | 210 x 210 mm |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 2300 W |
| Potencia adicional de la zona 1 de cocción | 3200 W |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Grande |
| Forma de la zona 2 de cocción | Rectangular |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte izquierda trasera |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 2 | 210 mm |
| Tamaño de la zona 2 de cocción (An x L) | 210 x 210 mm |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 2300 W |
| Potencia adicional de la zona 2 de cocción | 3200 W |
| Tipo de zona de cocción 3 | Grande |
| Forma de la zona 3 de cocción | Rectangular |
| Posición de la zona de cocción 3 | Parte frontal derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 3 | 210 mm |
| Tamaño de la zona 3 de cocción (An x L) | 210 x 210 mm |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 2300 W |
| Potencia adicional de la zona 3 de cocción | 3200 W |
| Tipo de zona de cocción 4 | Grande |
| Forma de la zona 4 de cocción | Rectangular |
| Posición de la zona de cocción 4 | Parte trasera derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 4 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 4 | 210 mm |
| Tamaño de la zona 4 de cocción (An x L) | 210 x 210 mm |
| Potencia de la zona de cocción 4 | 2300 W |
| Potencia adicional de la zona 4 de cocción | 3200 W |
| Zona de cocina flexible | Si |
| Tipo de zona de cocción flexible | Smeg MultiZone |
| Tamaño de la zona 1 de cocción flexible (An x L) | 195 x 392 mm |
| Tamaño de la zona 2 de cocción flexible (An x L) | 392 x 195 mm |
| Número de zonas de cocción flexibles | 2 zona(s) |
| Zona combi | Si |
| Material de la carcasa | Vidrio |
| Tipo final | Brillo |
| Perfil de los bordes | Derecho |
| Función de aumento | Si |
| Número de zonas de cocinado | 4 |
| Número de niveles de potencia | 14 |
| Detección de sartenes | Si |
| Configuración automática del tamaño de sartenes y ollas | Si |
| Indicación del diámetro mínimo de sartenes y ollas | Si |
| Función Stop & Go | Si |
| Selección de niveles de potencia rápida | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Tipo de control | Barra de desplazamiento, Control deslizante |
| Control de posición | Frente |
| Número de temporizadores de fin de cocción | 4 |
| Número de temporizadores | 4 |
| Indicador de tiempo residual | Si |
| Vibrador | Si |
| Alarma lista | Si |
| Indicador de calor residual | No |
| Bloqueo para niños | Si |
| Apagado automático | Si |
| Campana integrada | No |
| Carga conectada (eléctrica) | 7200 W |
| Opciones de limitador de potencia | 7200,2000,3500,2500,3000,4000,4500,5000,6000,1500 W |
| Voltaje de entrada AC | 400 , 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Corriente | 32 A |
| Tipo de enchufe | Sin enchufe |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Altura | 49 mm |
| Peso | 11,5 kg |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 49 cm |
| Ancho del paquete | 678 mm |
| Profundidad del paquete | 600 mm |
| Altura del paquete | 118 mm |
| Peso del paquete | 12,8 kg |
| País de origen | Alemania |
| Peso del embalaje de poliestireno expandido (EPS) | 217 g |
| Peso del embalaje de papel | 640 g |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 378 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 798 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor intermodal (40ft, HC) | 798 pieza(s) |
| Impuesto sobre productos químicos (Suecia) | Si |
| Reducción del impuesto sobre productos químicos (Suecia) | 50 |