Placas HybridGas e inducción juntas en el mismo espacio
No hay por qué renunciar a la tecnología si quieres disfrutar de la cocina tradicional. Disfruta de la rapidez de la inducción o la tradición del gas en una misma placa, con los dos sistemas trabajando de forma conjunta. Flexibilidad total a tu servicio.
MultisliderEl más alto nivel de precisión
Las placas con MultiSlider permiten controlar de forma independiente y directa cada zona de cocción con un alto nivel de precisión. Simplemente desliza el dedo para seleccionar la temperatura que necesitas.
Placa Gas on Glass con ExactFlameCocina tradicional con la tecnología más avanzada
Tratar de averiguar la intensidad apropiada del fuego es cosa del pasado. Con ExactFlame podrás controlar fácilmente la intensidad con la máxima precisión. Elige el rango de potencia entre 1-9 ¡y listo!
Rejillas de acero fundidoRejillas de hierro fundido con diseño curvo para que puedas deslizar los recipientes de un lugar a otro con completa libertad. Mayor independencia para cocinar en cada zona de cocción.
Tecnología de autoigniciónDiseño inteligente
Las placas de gas con tecnología de autognición no requieren cerillas ni mecheros para encender la llama. Simplemente gira el mando para encenderla.
Teka JZC 63312 ABN. Color del producto: Negro, Tipo de instalación: Integrado, Anchura de los quemadores: 60 cm. Zona de cocción a fuego lento: 1800 W, Zona de cocción media: 3000 W, Zona de cocción grande: 4000 W. Tipo de control: Giratorio, Tocar, Control de posición: Parte superior delantera. Carga conectada (eléctrica): 3500 W, Carga conectada (gas): 4000 W, Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V. Ancho: 600 mm, Profundidad: 510 mm, Altura: 55 mm
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 60 cm |
| Tipo de quemador | Combi |
| Tipo de superficie superior | Vidrio y cerámica |
| Número de zonas de cocción | 3 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 1 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 2 zona(s) |
| Tipo de zona de cocción 1 | A fuego lento |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Habitual |
| Tipo de zona de cocción 3 | Grande |
| Forma de la zona de cocción a fuego lento | Alrededor |
| Diámetro de la zona de cocción a fuego lento | 14,5 cm |
| Forma de la zona de cocción media | Alrededor |
| Diámetro de la zona de cocción media | 21 cm |
| Material de la parrilla | hierro fundido |
| Zona de cocción a fuego lento | 1800 W |
| Zona de cocción media | 3000 W |
| Zona de cocción grande | 4000 W |
| Número de niveles de potencia | 9 |
| Función mantener caliente | Si |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Control de posición | Parte superior delantera |
| Temporizador | Si |
| Vibrador | Si |
| Encendido electrónico | Si |
| Indicador de calor residual | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Apagado automático | Si |
| Campana integrada | No |
| Carga conectada (eléctrica) | 3500 W |
| Carga conectada (gas) | 4000 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Altura | 55 mm |
| Peso | 12,8 kg |
| Longitud del cable | 1,1 m |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 49 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 5,5 cm |