Con termostato altamente sensible para la seleccióny el mantenimiento de la temperatura ideal.
Tapa trasera de metal para una máxima seguridad y tranquilidad.
- Maxima potencia: 4200 W.
- Sistema de control variable de la llama: la potencia de la llama puede ajustarse manualo automáticamente de acuerdo a la temperatura deseada.
- Doble sistema de seguridad exclusivo De’Longhi: dos dispositivos de seguridad interrumpen inmediatamente el flujo de gas en caso de apagado de la llama o si el porcentaje de dióxido de carbono supera el 1,5%.
- Quemador con elegante llama azul y con rejilla protectora para una máxima seguridad.
- El modelo VBF2, además incorpora un termostato altamente sensible para la selección y el mantenimiento de la temperatura ideal. Este termostato permite economizar el uso de la estufa y por tanto reducir el consumo energético y variar la emisión de gas desde un mínimo de 1.400W hasta un máximo de 4.200W.
- Construcción en acero y acabado en elegante plateado.
- Fácilde mover, gracias a sus ruedas.
De’Longhi VBF2. Opciones de colocación: Piso, Color del producto: Negro, Plata, Material de la carcasa: Acero. Potencia de calentamiento: 4200 W, Potencia de calentamiento (min): 1400 W, Adecuado para habitaciones hasta: 105 m². Clase de eficiencia de energía: A. Ancho: 430 mm, Profundidad: 480 mm, Altura: 780 mm. Fuente de calor: Gas natural
| Opciones de colocación | Piso |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Material de la carcasa | Acero |
| Pantalla | No |
| Rueda de reenvio | Si |
| Potencia de calentamiento | 4200 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Potencia de calentamiento (min) | 1400 W |
| Adecuado para habitaciones hasta | 105 m² |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Ancho | 430 mm |
| Profundidad | 480 mm |
| Altura | 780 mm |
| Fuente de calor | Gas natural |