Tristar FR-6976PR, Freidora de aire caliente, 3,5 L, 200 °C, 5 personas(s), Sencillo, Negro
| Tipo de producto | Freidora de aire caliente |
| Capacidad | 3,5 L |
| Número de programas | 6 |
| Ajustes de termostato | Si |
| Temperatura (máx) | 200 °C |
| Programas de cocción predefinidas | Si |
| Número de personas | 5 personas(s) |
| Temporizador digital | Si |
| Tipo de construcción | Sencillo |
| Color del producto | Negro |
| Tazón extraible | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Partes de platos a prueba de agua | No |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Mango frío al tacto | Si |
| Agarradera(s) | Si |
| Panel de control | Negro |
| Base antideslizante | Si |
| Capa antiadherente | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Luz de indicación | Si |
| LED de energía | Si |
| Indicador de listo | Si |
| Potencia | 1300 W |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo de enchufe | Type F (CEE 7/4) |
| No contiene | Bisfenol A (BPA) |