Eficiencia EnergéticaEn Hisense constantemente estamos desarrollando productos más respetuosos con el medio ambiente, más eficientes y que reducen el consumo energético y ahorran dinero.
Freezer ConvertZona dual configurable como frigorífico o congelador mediante el ajuste de la temperatura.
Multi-Air FlowTemperatura óptima constante para conservar los alimentos frescos por más tiempo.
InverterEquipado con un moderno compresor de larga durabilidad que asegura una temperatura precisa y estable en todo momento a la vez que funciona de manera silenciosa y ahorrando energía.
Total No FrostEvita la formación de escarcha tanto en el frigorífico como en el congelador.
Cajón Frutas y Verduras con Control de HumedadPermite controlar el nivel de humedad para preservar las frutas y verduras frescas y deliciosas por más tiempo.
Super FreezeReduce rápidamente la temperatura preservando los alimentos en óptimas condiciones por más tiempo.
Modo VacacionesDisfruta de unas merecidas vacaciones sin preocupaciones y ahorrando energía. El frigorífico funcionará a una temperatura constante de 15ºC.
Control TáctilCompleto control con panel electrónico LED de fácil uso que permite. elegir la temperatura deseada y seleccionar las funciones especiales.
Iluminación LEDMayor visibilidad y menor consumo de energía utilizando tecnología LED que ilumina todo el interior de forma agradable a la vista.
Alarma de Puerta AbiertaSi olvidaras cerrar alguna puerta , será detectado por sensores inteligentes que activarán una alarma sonora para evitar la pérdida de la cadena de frío.
Cajón con Guías MetálicasFácil y rápido acceso con seguridad y durabilidad gracias a correderas de metal.
Metal BackPanel metálico que cubre la parte trasera del frigorífico ofreciendo mayor seguridad y protección.
Hisense RM469N4ACD. Capacidad neta total: 368 L. Bisagra para puerta: Derecho, Tipo de visualizador: LED. Clase climática: N-T, Nivel de ruido: 36 dB. Frigorífico, capacidad neta: 255 L, Antiescarcha (nevera), Sistema multi-flujo de aire (nevera), Luz interior de la nevera, Frigorífico, número de compartimentos: 4. Congelador, capacidad neta: 113 L, Antiescarcha (congelador). Clase de eficiencia de energía: D, Consumo de energía anual: 219 kWh. Color del producto: Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Ángulo de apertura de puerta | 90° |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Tecnología invertida | Si |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Capacidad neta total | 368 L |
| Clase climática | N-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 36 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Dispensador agua | No |
| Función Vacaciones | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 255 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Función Super Cool | No |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Botellero | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 113 L |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 2 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Luz interior del congelador | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Wifi | No |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 219 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 80 |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 663 mm |
| Altura | 2000 mm |
| Peso | 63,5 kg |
| Ancho del paquete | 640 mm |
| Profundidad del paquete | 775 mm |
| Altura del paquete | 2060 mm |
| Peso del paquete | 65,5 kg |
| Función de supercongelación | Si |