Smeg RC20KDND, 331 L, Antiescarcha (nevera), SN-T, 10 kg/24h, D, Negro
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | Si |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Material de la carcasa | Acero |
| Material de estantes | Vidrio |
| Estanterías ajustables | Si |
| Número de compresores | 1 |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Capacidad neta total | 331 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 235 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 2 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Estante botellero de la puerta | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 96 L |
| Capacidad de congelación | 10 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 10 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 0 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Cubiteras | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Longitud del cable | 2 m |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 197 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 80 |
| Carga conectada | 70 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 592 mm |
| Altura | 1850 mm |
| Peso | 59 kg |
| Tecnologías Smeg (almacenamiento de alimentos) | Multiflow |
| Ancho del paquete | 640 mm |
| Profundidad del paquete | 700 mm |
| Altura del paquete | 1910 mm |
| Peso del paquete | 60 kg |