NoFrostCuando abre su congelador, desea ver alimentos congelados, y no hielo ni escarcha. NoFrost protege el congelador de la formación indeseada de escarcha, ya que esto consume mucha energía y puede resultar muy caro. NoFrost significa: no tener que volver a descongelar el congelador de forma laboriosa e invirtiendo mucho tiempo, lo que le deja tiempo para otras cosas y le permite ahorrar dinero.
Cajón para conservación de frutas y verdurasLechuga o fresas crujientes: los alimentos más delicados se merecen un sitio especial para seguir estando frescos durante más tiempo: cajones BioFresh. En su cajón para conservación de frutas y verduras la temperatura ronda los 0 °C y, con la humedad del aire que reina dentro, gracias a su cierre hermético, la fruta y la verdura sin envasar se sienten especialmente bien. No tiene que ajustar nada.
Cajón para conservación de productos cárnicos y lácteos¿Desea que el filete de ternera tierna o la leche fresca se conserven frescos más tiempo? Los cajones BioFresh se encargan de ello: en el cajón para conservación de productos cárnicos y lácteos, la temperatura ronda los 0 °C – condiciones de almacenamiento ideales también para los alimentos más delicados. Y lo mejor: todo está perfectamente ajustado de fábrica para su uso inmediato para mayor frescura durante más tiempo.
DuoCoolingDuoCooling se encarga de que no se intercambie aire entre el compartimento congelador y el compartimento frigorífico gracias a dos circuitos de frío completamente separados. Los alimentos no se secan ni se trasmiten olores. Y eso significa: tirar menos productos, comprar menos a menudo, ahorrar y disfrutar más.
Pantalla táctilRealmente sensible: mediante la pantalla táctil puede controlar su Liebherr de forma sencilla e intuitiva. Todas las funciones están ordenadas con claridad en la pantalla. Pulsando ligeramente con un dedo puede seleccionar funciones sin esfuerzo o verificar la temperatura actual de su frigorífico, por ejemplo.
SteelFinish¿Le gusta la elegancia fría en su cocina? Lo suyo es entonces un Liebherr con superficie SteelFinish. El material colaminado con cepillado vertical es muy parecido a simple vista al verdadero acero inoxidable, además de robusto y fácil de limpiar. Las paredes laterales pintadas en color plateado complementan a la perfección su elegante aspecto.
Liebherr CBNsfc 572i Plus. Capacidad neta total: 361 L. Bisagra para puerta: Derecho. Clase climática: SN-T, Nivel de ruido: 35 dB. Frigorífico, capacidad neta: 258 L, Luz interior de la nevera, Frigorífico, número de compartimentos: 4, Número de compartimientos para verduras: 2. Congelador, capacidad neta: 103 L, Capacidad de congelación: 10 kg/24h, Antiescarcha (congelador). Compartimiento de zona fresca. Clase de eficiencia de energía: C, Consumo de energía anual: 181 kWh. Color del producto: Plata
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Plata |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Ángulo de apertura de puerta | 115° |
| Tipo de control | Tocar |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Material de la carcasa | Plástico, Acero |
| Material de estantes | Vidrio |
| Estanterías ajustables | Si |
| Material de los estantes de la puerta | Plástico |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Capacidad neta total | 361 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Función Vacaciones | Si |
| Número de zonas de temperatura | 3 |
| Ajustes de termostato | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 258 L |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Función Super Cool | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Cajón telescópico | Si |
| Huevera | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Estante botellero de la puerta | Si |
| Botellero | Si |
| Estante para latas | Si |
| Rango de temperaturas frigorífico | 3 - 9 °C |
| Función de enfriamiento rápido | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 103 L |
| Capacidad de congelación | 10 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 20 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Luz interior del congelador | No |
| Congelador temperatura (min) | -26 °C |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma de fallo | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Longitud del cable | 2 m |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 181 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 64 |
| Carga conectada | 183 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente | 1,4 A |
| Utilización de energía | 0,495 kWh/24h |
| Ancho | 597 mm |
| Profundidad | 675 mm |
| Altura | 2015 mm |
| Peso | 79 kg |
| Tecnologías Liebherr (almacenamiento de alimentos) | BioFresh, DuoCooling, EasyTwist Ice, FrostSafe, NightMode, SabbathMode, SuperCool, SuperFrost, VarioSpace |
| Ancho del paquete | 615 mm |
| Profundidad del paquete | 767 mm |
| Altura del paquete | 2087 mm |
| Peso del paquete | 84,4 kg |