Cecotec 02080, Independiente, Puerta francesa, Gris, 3 puerta(s), Tocar, LED
| Tipo de instalación | Independiente |
| Diseño de producto | Puerta francesa |
| Color del producto | Gris |
| Número de puertas | 3 puerta(s) |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Peso del medio refrigerante | 50 g |
| Material de estantes | Vidrio |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Capacidad neta total | 401 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 39 dB |
| Dispensador agua | No |
| Función Vacaciones | Si |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 252 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Congelador, capacidad neta | 149 L |
| Posición congelada | último lugar |
| Capacidad de congelación | 6 kg/24h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 2 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 273 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente | 1,6 A |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 640 mm |
| Altura | 1910 mm |
| Ángulo de apertura de puerta | 130° |
| Puertas reversibles | Si |