Candy CCH2T618EWBF, 293 L, ST, 37 dB, 6 kg/24h, E, Blanco
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Admite personalización de puertas | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Material de estantes | Vidrio |
| Material de los estantes de la puerta | Plástico |
| Capacidad neta total | 293 L |
| Clase climática | ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 210 L |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Función Super Cool | No |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 83 L |
| Capacidad de congelación | 6 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 8,5 h |
| Índice Star | 4* |
| Congelador, número de compartimientos | 1 |
| Cantidad de cajones del congelador | 2 |
| Compartimiento de zona fresca | No |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 233 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 0,9 A |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 1860 mm |
| Peso | 55 kg |
| Ancho del paquete | 642 mm |
| Profundidad del paquete | 626 mm |
| Altura del paquete | 1939 mm |
| Peso del paquete | 61 kg |