Edesa EFC-7832 DNF EX, 435 L, Antiescarcha (nevera), N-ST, 9 kg/24h, E, Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Material de estantes | Vidrio |
| Capacidad neta total | 435 L |
| Clase climática | N-ST |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Función Vacaciones | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 316 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 3 |
| Función Super Cool | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Huevera | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Número de balcones para huevos | 1 |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 119 L |
| Capacidad de congelación | 9 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 12 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 0 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Longitud del cable | 1,7 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 268 kWh |
| Carga conectada | 130 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 630 mm |
| Altura | 1880 mm |